小组赛

比赛时间 编号 对阵 小组 城市 详细 状态
1场 6月14日 星期四 23:00 A1-A2 俄罗斯 5-0 沙特阿拉伯 A组 莫斯科 回看 完赛
2场 6月15日 星期五 20:00 A3-A4 埃及 0-1 乌拉圭 A组 叶卡特琳堡 回看 完赛
3场 6月15日 星期五 23:00 B3-B4 摩洛哥 0-1 伊朗 B组 圣彼得堡 回看 完赛
6场 6月16日 星期六 21:00 D1-D2 阿根廷 1-1 冰岛 D组 莫斯科 回看 完赛
5场 6月16日 星期六 18:00 C1-C2 法国 2-1 澳大利亚 C组 喀山 回看 完赛
4场 6月16日 星期六 02:00 B1-B2 葡萄牙 3-3 西班牙 B组 索契 回看 完赛
7场 6月17日 星期日 00:00 C3-C4 秘鲁 0-1 丹麦 C组 萨兰斯克 回看 完赛
8场 6月17日 星期日 03:00 D3-D4 克罗地亚 2-0 尼日利亚 D组 加里宁格勒 回看 完赛
9场 6月17日 星期日 20:00 E3-E4 哥斯达黎加 0-1 塞尔维亚 E组 萨马拉 回看 完赛
10场 6月17日 星期日 23:00 F1-F2 德国 0-1 墨西哥 F组 莫斯科 回看 完赛
13场 6月18日 星期一 23:00 G1-G2 比利时 3-0 巴拿马 G组 索契 回看 完赛
12场 6月18日 星期一 20:00 F3-F4 瑞典 1-0 韩国 F组 下诺夫哥罗德 回看 完赛
11场 6月18日 星期一 02:00 E1-E2 巴西 1-1 瑞士 E组 顿河罗斯托夫 回看 完赛
14场 6月19日 星期二 02:00 G3-G4 突尼斯 1-2 英格兰 G组 伏尔加格勒 回看 完赛
15场 6月19日 星期二 20:00 H3-H4 哥伦比亚 1-2 日本 H组 莫斯科 回看 完赛
16场 6月19日 星期二 23:00 H1-H2 波兰 1-2 塞内加尔 H组 萨兰斯克 回看 完赛
19场 6月20日 星期三 23:00 A4-A2 乌拉圭 1-0 沙特阿拉伯 A组 顿河罗斯托夫 回看 完赛
18场 6月20日 星期三 20:00 B1-B3 葡萄牙 1-0 摩洛哥 B组 莫斯科 回看 完赛
17场 6月20日 星期三 02:00 A1-A3 俄罗斯 3-1 埃及 A组 圣彼得堡 回看 完赛
20场 6月21日 星期四 02:00 B4-B2 伊朗 0-1 西班牙 B组 喀山 回看 完赛
21场 6月21日 星期四 20:00 C4-C2 丹麦 1-1 澳大利亚 C组 叶卡特琳堡 回看 完赛
22场 6月21日 星期四 23:00 C1-C3 法国 1-0 秘鲁 C组 萨马拉 回看 完赛
25场 6月22日 星期五 23:00 D4-D2 尼日利亚 2-0 冰岛 D组 伏尔加格勒 回看 完赛
24场 6月22日 星期五 20:00 E1-E3 巴西 2-0 哥斯达黎加 E组 圣彼得堡 回看 完赛
23场 6月22日 星期五 02:00 D1-D3 阿根廷 0-3 克罗地亚 D组 下诺夫哥罗德 回看 完赛
26场 6月23日 星期六 02:00 E4-E2 塞尔维亚 1-2 瑞士 E组 加里宁格勒 回看 完赛
27场 6月23日 星期六 20:00 G1-G3 比利时 5-2 突尼斯 G组 莫斯科 回看 完赛
28场 6月23日 星期六 23:00 F2-F4 韩国 1-2 墨西哥 F组 索契 回看 完赛
31场 6月24日 星期日 23:00 H4-H2 日本 2-2 塞内加尔 H组 叶卡特琳堡 回看 完赛
30场 6月24日 星期日 20:00 G4-G2 英格兰 6-1 巴拿马 G组 下诺夫哥罗德 回看 完赛
29场 6月24日 星期日 02:00 F1-F3 德国 2-1 瑞典 F组 顿河罗斯托夫 回看 完赛
32场 6月25日 星期一 02:00 H1-H3 波兰 0-3 哥伦比亚 H组 喀山 回看 完赛
33场 6月25日 星期一 22:00 A4-A1 乌拉圭 3-0 俄罗斯 A组 萨马拉 回看 完赛
34场 6月25日 星期一 22:00 A2-A3 沙特阿拉伯 2-1 埃及 A组 叶卡特琳堡 回看 完赛
38场 6月26日 星期二 22:00 C4-C1 丹麦 0-0 法国 C组 莫斯科 回看 完赛
37场 6月26日 星期二 22:00 C2-C3 澳大利亚 0-2 秘鲁 C组 索契 回看 完赛
36场 6月26日 星期二 02:00 B2-B3 西班牙 2-2 摩洛哥 B组 加里宁格勒 回看 完赛
35场 6月26日 星期二 02:00 B4-B1 伊朗 1-1 葡萄牙 B组 萨兰斯克 回看 完赛
39场 6月27日 星期三 02:00 D2-D3 冰岛 1-2 克罗地亚 D组 顿河罗斯托夫 回看 完赛
40场 6月27日 星期三 02:00 D4-D1 尼日利亚 1-2 阿根廷 D组 圣彼得堡 回看 完赛
41场 6月27日 星期三 22:00 F4-F1 韩国 2-0 德国 F组 喀山 回看 完赛
42场 6月27日 星期三 22:00 F2-F3 墨西哥 0-3 瑞典 F组 叶卡特琳堡 回看 完赛
46场 6月28日 星期四 22:00 H2-H3 塞内加尔 0-1 哥伦比亚 H组 萨马拉 回看 完赛
45场 6月28日 星期四 22:00 H4-H1 日本 0-1 波兰 H组 伏尔加格勒 回看 完赛
44场 6月28日 星期四 02:00 E2-E3 瑞士 2-2 哥斯达黎加 E组 下诺夫哥罗德 回看 完赛
43场 6月28日 星期四 02:00 E4-E1 塞尔维亚 0-2 巴西 E组 莫斯科 回看 完赛
47场 6月29日 星期五 02:00 G4-G1 英格兰 0-1 比利时 G组 加里宁格勒 回看 完赛
48场 6月29日 星期五 02:00 G2-G3 巴拿马 1-2 突尼斯 G组 萨兰斯克 回看 完赛

1/8决赛

比赛时间 编号 对阵 小组 城市 详细 状态
1场 6月30日 星期六 22:00 C1-D1 法国 4-3 阿根廷 16强 喀山 回看 完赛
2场 7月1日 星期五 02:00 A4-B1 乌拉圭 2-1 葡萄牙 16强 索契 回看 完赛
3场 7月1日 星期日 22:00 B2-A1 西班牙 4-5 俄罗斯 16强 莫斯科 回看 完赛
4场 7月2日 星期一 02:00 D3-C4 克罗地亚 4-3 丹麦 16强 下诺夫哥罗德 回看 完赛
5场 7月2日 星期一 22:00 E1-F2 巴西 2-0 墨西哥 16强 萨马拉 回看 完赛
6场 7月3日 星期二 02:00 G1-H4 比利时 3-2 日本 16强 顿河罗斯托夫 回看 完赛
7场 7月3日 星期二 22:00 F3-E2 瑞典 1-0 瑞士 16强 圣彼得堡 回看 完赛
8场 7月4日 星期三 02:00 H3-G4 哥伦比亚 4-5 英格兰 16强 莫斯科 回看 完赛

1/4决赛

比赛时间 编号 对阵 小组 城市 详细 状态
1场 7月6日 星期五 22:00 A4-C1 乌拉圭 0-2 法国 8强 下诺夫哥罗德 回看 完赛
2场 7月7日 星期六 02:00 E1-G1 巴西 1-2 比利时 8强 喀山 回看 完赛
3场 7月7日 星期六 22:00 F3-G4 瑞典 0-2 英格兰 8强 萨马拉 回看 完赛
4场 7月8日 星期日 02:00 A1-D3 俄罗斯 5-6 克罗地亚 8强 索契 回看 完赛

1/2决赛

比赛时间 编号 对阵 小组 城市 详细 状态
1场 7月11日 星期三 02:00 C1-G1 法国 1-0 比利时 4强 圣彼得堡 回看 完赛
2场 7月12日 星期四 02:00 D3-G4 克罗地亚 2-1 英格兰 4强 莫斯科 回看 完赛

三四名

比赛时间 编号 对阵 小组 城市 详细 状态
1场 7月14日 星期六 22:00 G1-G4 比利时 2-0 英格兰 三四名 圣彼得堡 回看 完赛

决赛

比赛时间 编号 对阵 小组 城市 详细 状态
1场 7月15日 星期日 23:00 C1-D3 法国 4-2 克罗地亚 决赛 莫斯科 回看 完赛
手机版 回顶部